24.06.2015 11:11 Alter: 5 yrs

Abitur 2015: 157 Schüler haben bestanden


Unter dem Vorsitz von OStD Brigitte Jung-Hengst fanden an der Ernst-Ludwig-Schule, Bad Nauheim, vom 1.6. bis zum 17.6. die mündlichen Abiturprüfungen statt. 157 Abiturientinnen und Abiturienten bestanden das Abitur und werden am Samstag, 27. Juni 2015, an der ELS im Rahmen eines festlichen Abiballs offiziell verabschiedet. Bei einem Gesamtdurchschnitt von 2,39 erreichte Marius Winkler mit einem Notendurchschnitt von 1,0 das beste Abitur.

Tutorengruppe Eva Pfeiffer-Heidecke
Larissa Acker, Hanna Anselm, Muriel Laurien Emrich, Melina Kling, Eva Antonia Kreuder, Claire Lammers, Christine Meixner, Alena Meyer, Giulia Patricia Thielmann, Kerstin Sophie Uebele (alle Bad Nauheim), Sarah Arnold (Rockenberg), Alina Zoe Hotz (Friedberg), Laura Marie Konietzke (Münzenberg), Kira Marie Langer (Florstadt), Claire-Isabell Legier (Wöllstadt), Sarah Sophie Wilhelm (Reichelsheim).

Tutorengruppe Rolf Königshof
Marie Inge Amelung, Tim Karwisch (Rosbach), Robin Benisch, Elif Ersöz, Carolin Falk, Norman Freitag, Merve Gök, Melissa Isabell Kaufmann, Leif-Paul Marx, Robin Masic, Felix Riedl (alle Bad Nauheim), Alicia Dietz (Ober-Mörlen), Feidhlim Paul Gardian (Wölfersheim), Benita Heger (Wöllstadt).

Tutorengruppe Waltraud Leuthäusel
Berkay Siyar Doganay, Newsha Hirbod, David Kedziora, Mergim Morina, Ben Mummert, Nicole Oldenburger, Vincent Völker, Tim Weinert (alle Bad Nauheim), Sarah Isabell Hülsmann (Rosbach), Max Luca Kalus (Friedberg), Max Lausmann (Ober-Mörlen). Nico Loppe, Lea Mattern (beide Wöllstadt), Leon Darius Rahimi (Reichelsheim), Marcel Sallersböck (Wölfersheim).

Tutorengruppe Petra Herbert
Marvin Benisch, Bianca-Luisa D´Ambrosio, Esra Nur Dural, Maria Kasper, Marlene Kleszewski, Maren Mörschel, Celine Lisa Papenberg, Dolores Faouzia Phillips, Mareike Millicent Richter, Anna-Sofia Sarah Simeth, Laura Livia Sturz (alle Bad Nauheim), Greta Gerascenko, Franziska Elisabeth Mohr, Annika Schweitzer (alle Ober-Mörlen), Hannah Schmidt (Rosbach), Eva Steinhauer (Friedberg), Ella Ubbelohde (Reichelsheim).

Tutorengruppe Andreas Ziegler
Cora Jasmin Aufdemkamp (beide Friedberg), Carlotta Luisa Brendel, Johanna Louise Petersdotter Helldén, Philipp Kröll, Siska Langsdorf, Miriam Münch (alle Bad Nauheim), Johanna Vanessa Focking (Wölfersheim), Fabian Hachenburger (Reichelsheim), Hannah Käfer (Friedberg).

Tutorengruppe Bodo Renner
Atakan Altintas, Robin-Davis Flesch, Lukas Herdt, Marius Kliem (alle Rosbach), Marina Avsar, Gyung-Hyuk Choi, Clara Antonia Deinhart, Kajsa Martina Herröder, Steven Philippi, Nelly Barbara Reckhaus, Luis Markus Schönburg, Marco Seidel, Philipp Tauer, Lisa Kristina Torgau, Judith Vonsien, Diana Zaman (alle Bad Nauheim), Enrique Tomás Flores-Morales (Ortenberg), Janic Müller (Florstadt), Luisa Reitz (Rockenberg).

Tutorengruppe Alexander Neuenkirch
Mark Eule, Cora Kapsreiter-Homeyer, Sarah Lotze, Arno Montué, Jonas Philippi, Tom Södler, Joshua Tauer (alle Bad Nauheim), Valentin Nikolas Gronau (Friedberg), Tobias Markus Herr (Ober-Mörlen), Lina Sophie Komarek (Niddatal).

Tutorengruppe Eckhard Klanke
Mahdieh Alipour Ghorbani, Violeta Basten Romero, Thi Thanh Fee Bocksrichter, Miryam Eule, Madeline Sophie Flor, Annika Guss, Daniel Kramer, Benjamin Laux, Hannah Isabel Müller, Celine Melina Schrauth, Lisa Michelle Spänig, Daniel Strecker, Julius Wilhelm Umsonst, Artur Vasilev, Tom Vincent Wallner, Alexander Wimbor (alle Bad Nauheim), Daniel Best (Friedberg), Lorenz Otto Groh, Zoé Marlene Jennert, Kevin Sangl (alle Rosbach), Elisabeth Kabaca (Münzenberg), Moritz Ludwig (Ober-Mörlen), Uli Dirk Stoffel, Vivien Wessels (beide Niddatal), Tim Robin Weingärtner (Reichelsheim).

Tutorengruppe Walter Persch
Philipp Bauschmann (Friedberg), Isabella Buchheim, Jesper Czempin, Paul Matthias Frühwein, Regina Gaach, Anna Lina Gerstner, Vincent Lorenzo Landgraf, Katharina Franziska Müller, Lasse Henrik Sailer, Julian Robin Weinert, Marius Winkler, Dorota Anna Wojtas (alle Bad Nauheim), Clelia Dora Kopp (Wölfersheim), Marieke Sophie Naß (Ober-Mörlen), Alina Victoria Setzer, Nina Weiß (beide Wöllstadt).

Tutorengruppe Karsten Klaus
Samira Charis Allion, Maxim Braslavskiy, Philipp Klein (alle Ober-Mörlen), Alina Berg, Selina Berger, Milena Garhamer, Moritz Tim Jünger, Barkin-Can Karatay, Frederik Kroschinske, Francesco Madaffari, Lena Michel, Lars Hendrik Rayher, Leon Worthmann (alle Bad Nauheim), Julia Elisabeth Gründken, Gerke-Fabian Thomas (beide Friedberg), Mirjam Sophie Therburg (Butzbach).